Приглашаем на День открытых страниц

28 Марта 2024

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Его празднуют во многих странах, в том числе и в России. Воронежская областная детская библиотека тоже не остаётся в стороне. На этот раз она проведёт для читателей День открытых страниц.

На литературном занятии «Человек с волшебным зонтиком» ребята познакомятся с биографией и творчеством всемирно известного сказочника Г. Х. Андерсена. Затем дети посмотрят диафильм по сказке «Стойкий оловянный солдатик» и сделают картину-аппликацию с изображением одного из его главных героев.

Литературный час «С книгой мир добрей и ярче» начнётся с рассказа об истории возникновения праздника и великом датском писателе — сказочнике Гансе Христиане Андерсене, в день рождения которого он отмечается.

Затем ребята ответят на вопросы литературной викторины, вспомнят пословицы и поговорки о книге, посоревнуются в конкурсе «Сказочный переполох». Дети прочитают стихи, назовут свои любимые произведения, вспомнят их героев.

Также в программе мульлекторий «Тайны Снежной королевы». Ребята познакомятся с интересными фактами об известной сказке Г. Х. Андерсена и узнают, кто из знакомых писателя стал прототипами Герды и Снежной Королевы. В ходе мероприятия юные читатели посмотрят отрывки из мультфильма «Снежная королева», созданного на студии «Союзмультфильм» в 1957 году.

Найти интересные книги для чтения ребятам помогут книжно-иллюстративные выставки «Магия волшебных страниц», «Как нарисовать сказку?» и «Любимые герои».

Хотите прийти на мероприятия? Пожалуйста, не забудьте записаться!

Телефоны для регистрации:

  • 255-62-24 — если мероприятие рассчитано на детей до 10 лет;
  • 253-08-85 — для мероприятий с пометкой «10+».

 

 

 

                                                                      

Поделиться: